• 02302 / 581 5580
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Beispielstundenpläne

Beispielstundenpläne

Stundenraster Sek I / Beispielstundenpläne (Klasse 5)

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

7:55 – 8:40

Mathe

Deutsch

Klassenstunde

Religion

Naturwissenschaft

8:45- 9:30

Mathe

Deutsch

Mathe

Religion

Naturwissenschaft

9:30 – 9:45

Pause

 

 

 

 

9:45 – 10:30

Arbeitslehre/

Sport

Englisch

Musik

Sport

10:35 – 11:20

Hauswirtschaft

Sport

Englisch

Mathe

Deutsch

11:20 – 11:35

Pause

 

 

 

 

11:35 – 12:20

Naturwissenschaft

Gesellschaftslehre

Deutsch

Arbeitsstunde  M

Profil

12:25 – 13:10

Englisch

Englisch

Deutsch

Arbeitsstunde  E

Profil

13:10 - 14:05

 

Förderuterricht

 

 

Förderuterricht

14:00 – 14:50

Deutsch

 

 

Kunst

Gesellschaftslehre

 

14:50 – 15:35

Arbeitsstunde  D

 

Kunst

Gesellschaftslehre

 

 

Stundenraster Sek I / Beispielstundenpläne (Klasse 9)

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

7:55 – 8:40

Wahlpflicht

Englisch

Klassenstunde

Mathe

Deutsch

8:45- 9:30

Wahlpflicht

Deutsch

Deutsch

Mathe

Deutsch

9:30 – 9:45

Pause

 

 

 

 

9:45 – 10:30

Arbeitslehre

Religion

Englisch

Sport

Politik

10:35 – 11:20

Biologie

Erdkunde

Englisch

Sport

Erdkunde

11:20 – 11:35

Pause

 

 

 

 

11:35 – 12:20

Sport

Mathe

Arbeitsstunde

Religion

Mathe

12:25 – 13:10

Englisch

Wahlpflicht

Arbeitsstunde

Arbeitsstunde

Biologie

13:10 – 14:05

 

Förderunterricht

 

 

 Förderunterricht

14:00 – 14:50

Arbeits-

gemeinschaft

 

Chemie

Kunst

 

14:50 – 15:35

 

Chemie

Kunst

 
 
  freiwillig
  Wählbar in Klasse 7
  Differenzierung in E und G Kurs

 

Stundenraster Sek II / Beispielstundenpläne

EF (Jg. 11)

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

7:55 – 8:40

 

Biologie

Spanisch

Spanisch

Deutsch

8:45- 9:30

Biologie

Biologie

Spanisch

Spanisch

Deutsch

9:30 – 9:45

 

9:45 – 10:30

Philosophie

Pädagogik

Mathe

 

Informatik

10:35 – 11:20

Philosophie

Pädagogik

Mathe

 

Informatik

11:20 – 11:35

 

11:35 – 12:20

Deutsch

 

Kunst

Mathe

Kunst

12:25 – 13:10

Pädagogik

Erdkunde

Englisch

Informatik

Kunst

13:15 – 14:00

Vertiefung Englisch

Sport

Englisch

Vertiefung Englisch

Philosophie

14:00 – 14:15

 

14:15 – 15:00

Englisch

 

Erdkunde

Sport

 

15:00 – 15:45

 

 

Erdkunde

Sport

 

 

Q1 (Jg. 12)

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

7:55 – 8:40

Englisch

Physik

Mathe

Literatur

Deutsch   LK

8:45- 9:30

Englisch

Italienisch

Mathe

Literatur

Deutsch   LK

9:30 – 9:45

 

9:45 – 10:30

Pädagogik   LK

Mathe

Italienisch

Religion

Physik

10:35 – 11:20

Pädagogik   LK

Chemie

Italienisch

Italienisch

Physik

11:20 – 11:35

 

11:35 – 12:20

Religion

Deutsch   LK

 

Pädagogik   LK

 

12:25 – 13:10

Religion

Deutsch   LK

 

Pädagogik   LK

Englisch

13:15 – 14:00

 

 

Sport

 

Pädagogik   LK

14:00 – 14:15

 

14:15 – 15:00

Chemie

 

Vertiefung Mathe

Deutsch   LK

Sport

15:00 – 15:45

Chemie

 

Vertiefung Mathe

 

Sport


Adresse 

Hardenstein-Gesamtschule
An der Wabeck 4
58456 Witten
Tel.: 02302 / 581 5580
Fax: 02302 / 277464
www.hardenstein.eu
eMail: info@hardenstein.eu

 

Zertifikate

mint logo

Euro Logo

SoR Logo

Hinweis

Alle Daten auf unseren Webseiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt und geprüft. Für etwaige Fehler übernehmen wir keine Haftung.

© 2021 Hardenstein Gesamtschule